Форум Верхней и Нижней Салды
Форум Верхней и Нижней Салды

обо всём на свете

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Диабет I и II типов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Диабет I и II типов в Ср 4 Ноя - 12:36

Admin

Admin
Делимся полезными ссылками, инфой о любых типах этого "образа жизни", о том, как и где можно попасть на приём к эндокринологу.
И всем остальным, что вас интересует по этой теме.

http://salda.forum2x2.ru

2 Re: Диабет I и II типов в Ср 4 Ноя - 12:39

Admin

Admin
Для заказа в Верхнюю Салду расходников для диабетиков первого типа (инсулинозависимых) пользуюсь сайтом Аптека.ру, коды промо-акций (скидка 3%) беру здесь.

3 Re: Диабет I и II типов в Сб 7 Ноя - 16:07

ТИМка

эндокринолог Галимов Ринат Рафаэльевич говорил, что сажать детей на инсулин - это преступление наших врачей((( а этот человек знает, о чём говорит - это не просто профессионал, а ещё и Человек с большой буквы.

4 Re: Диабет I и II типов в Сб 7 Ноя - 18:05

Гость

Гость
@ТИМка пишет:эндокринолог Галимов Ринат Рафаэльевич говорил, что сажать детей на инсулин - это преступление наших врачей((( а этот человек знает, о чём говорит - это не просто профессионал, а ещё и Человек с большой буквы.

а какую альтернативу он предлагал?

5 Re: Диабет I и II типов в Сб 7 Ноя - 18:26

ТИМка

@Марта пишет:

а какую альтернативу он предлагал?
он в своих назначениях активно использует биокомплексы вкупе с традиционным лечением + правильный рацион питания. Можно соглашаться или нет, но, когда я была в Казани, люди готовы были молиться на него - он ставил на ноги тех, от кого врачи отказались.
пс: думаю, что лучше регулярно пить качественные витамины, мин. в-ва, травы, чем зависеть от иглы(имхо конечно - никого не призываю пить БАДы, это личное дело каждого)

6 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 9:55

Exidna

@ТИМка пишет:эндокринолог Галимов Ринат Рафаэльевич говорил, что сажать детей на инсулин - это преступление наших врачей((( а этот человек знает, о чём говорит - это не просто профессионал, а ещё и Человек с большой буквы.
Я согласна с тем, что можно спец.диетой и питанием строго по часам снизить дозы инсулина. Но как, простите, отрастить бэта-клетки в поджелудочной, когда они почти полностью погибли? Эксперементов много было - подсадки бэта клеток от кролика приводят к раку поджелудочной. Пересадку поджелудочной производят только совместно с пересадкой одной почки и всю жизнь нужно будет пить таблетки, подавляющие иммунитет, чтобы пересаженные органы не были отвержены организмом, а это значит, что от любого ОРВИ можно умереть, нельзя быть на солнце, нежелательно посещение общественных мест.

Диабет 1 типа - это неизлечимое заболевание. Пока нет альтернатив введению инсулина подкожно.

7 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:00

Exidna

@ТИМка пишет:он в своих назначениях активно использует биокомплексы вкупе с традиционным лечением + правильный рацион питания. Можно соглашаться или нет, но, когда я была в Казани, люди готовы были молиться на него - он ставил на ноги тех, от кого врачи отказались.
пс: думаю, что лучше регулярно пить качественные витамины, мин. в-ва, травы, чем зависеть от иглы(имхо конечно - никого не призываю пить БАДы, это личное дело каждого)
БАДам категорически не доверяю. 
Ринат Галимов работает  в НКО - Казанский университет восточной медицины. Это не ВУЗ, это такая якобы бесплатная организация, которая бесплатно принимает, ставит диагнозы, которых возможно нет, и прописывает БАДы. Это бизнес.

8 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:07

Гость

Гость
@Exidna пишет:
Ринат Галимов работает  в НКО - Казанский университет восточной медицины. Это не ВУЗ, это такая якобы бесплатная организация, которая бесплатно принимает, ставит диагнозы, которых возможно нет, и прописывает БАДы. Это бизнес.
ИМХО Бады хорошо при силе убеждения и не смертельно опасных диагнозов. То есть при психосоматических заболеваниях. Где вроде физически все нормально, а тараканы продолжают думать, что организм болеет. Тут помогают - не раз слышала. Но при таких вещах, как регуляция сахара в крови - не тот случай.  угу

9 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:09

ТИМка

@Exidna пишет:
если бы я лично не знала этого человека и его пациентов, то ничего бы и не писала)
пс: бадам категорически доверяю(но не всем, конечно - зависит от качества), т.к. опыт применения 8 лет (естественно после консультации врачей) - с тех пор, как у ребёнка обнаружилась аллергическая астма, и нам пообещали каждые полгода стационарное лечение и жизнь с брызгалками (чтобы не задыхался). я нашла альтернативу - в стационаре больше ни разу не лежали брызгалками практически не пользуемся - только если приболеет простудными, а это крайне редко бывает. ттт)
по диабету 1 типа спрошу поподробней у него.

10 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:13

Гость

Гость
@ТИМка пишет:
если бы я лично не знала этого человека и его пациентов, то ничего бы и не писала)
пс: бадам категорически доверяю(но не всем, конечно - зависит от качества), т.к. опыт применения 8 лет (естественно после консультации врачей) - с тех пор, как у ребёнка обнаружилась аллергическая астма, и нам пообещали каждые полгода стационарное лечение и жизнь с брызгалками (чтобы не задыхался). я нашла альтернативу - в стационаре больше ни разу не лежали брызгалками практически не пользуемся - только если приболеет простудными, а это крайне редко бывает. ттт)
вот астма - как раз нередко психосоматическая. Знакомая в детстве часто страдала приступами - брызгалки, стационары и все такое. Выросла - прошло. Читала про астму - часто приступы на фоне паники возникают - если успокоится - то само и отпустит (часто, не говорю что всегда), а в брызгалку часто никаких лекарств не добавляют - действует психологически типо "я брызнул, щас приступ пройдет".

11 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:13

ТИМка

@Марта пишет:
ИМХО Бады хорошо при силе убеждения и не смертельно опасных диагнозов. То есть при психосоматических заболеваниях. Где вроде физически все нормально, а тараканы продолжают думать, что организм болеет. Тут помогают - не раз слышала. Но при таких вещах, как регуляция сахара в крови - не тот случай.  угу
доктору мед. наук всё-таки доверяю. личному опыту тоже - не по наслышке. 
пс: когда ребёнок полугодовалый задыхается - тут всё-таки не психосоматика, препараты для успокоения нервной системы тут не помогут. однозначно.

12 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:15

Гость

Гость
@ТИМка пишет:
доктору мед. наук всё-таки доверяю. личному опыту тоже - не по наслышке. 
пс: когда ребёнок полугодовалый задыхается - тут всё-таки не психосоматика, препараты для успокоения нервной системы тут не помогут. однозначно.
Ты и в Бога веришь  угу каждый верит в то, что хочет. Я в науку. И в лекарства. Чего стоит открытие пенициллина...

13 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:18

Exidna

@ТИМка пишет:если бы я лично не знала этого человека и его пациентов, то ничего бы и не писала)
Спасибо, не надо.
На себя такую ответственность не возьму - перестать ставить инсулин и начать давать ребенку БАДы.

Последний раз редактировалось: Exidna (Пт 13 Ноя - 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)

14 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:18

ТИМка

@Марта пишет:
вот астма - как раз нередко психосоматическая. Знакомая в детстве часто страдала приступами - брызгалки, стационары и все такое. Выросла - прошло. Читала про астму - часто приступы на фоне паники возникают - если успокоится - то само и отпустит (часто, не говорю что всегда), а в брызгалку часто никаких лекарств не добавляют - действует психологически типо "я брызнул, щас приступ пройдет".
брызгалки нам как- раз и не помогали(( у девочек астма после родов проходит часто - у сестры так было. кстати задыхаться могла в совершенно спокойном состоянии - достаточно было всхлопнуть одеялко около неё. сейчас даже курить может((

15 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:20

ТИМка

@Марта пишет:
Ты и в Бога веришь  угу каждый верит в то, что хочет. Я в науку. И в лекарства. Чего стоит открытие пенициллина...
одно другому не мешает. многие учёные верят в Бога.

16 Re: Диабет I и II типов в Пт 13 Ноя - 10:22

ТИМка

@Exidna пишет:
Спасибо, не надо.
всё равно узнаю - интересно. 
нам на лекциях говорили, но видимо как-то не всё отложилось в памяти, да и с таким типом СД я практически не сталкивалась.
даже и звонить не пришлось: нашла свои записи с лекций. 
Действительно СД1 нужна заместительная терапия инсулином. у детей встречается редко такая форма сд. в рекомендациях по лечению и образу жизни есть бады.

17 Re: Диабет I и II типов в Сб 14 Ноя - 21:34

Admin

Admin
Ингаляционный инсулин
Одобрен FDA, но только для взрослых, для детей не используется.
Продажи должны были стартовать в Америке с января 2015 года.

Последний раз редактировалось: Admin (Сб 14 Ноя - 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)

18 Re: Диабет I и II типов в Сб 14 Ноя - 22:20

Admin

Admin
Эволюция инсулиновой помпы
От лабораторного рюкзака за спиной до управления помпой с мобильного телефона.

19 Re: Диабет I и II типов в Ср 2 Дек - 22:37

Admin

Admin
Ух ты, ух ты. Если бы реально заработало  во как

УЧЕНЫЕ ТГУ СОЗДАЛИ БРАСЛЕТ, КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ВВОДИТ ИНСУЛИН

УЧЕНЫЕ ТГУ СОЗДАЛИ БРАСЛЕТ, КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ВВОДИТ ИНСУЛИН
Фото с сайта tsu.ru
Специалисты из Томского государственного университета разработали новый способ введения пациенту инсулина через специальный браслет. Ученых, создавших технологию, наградили золотой медалью на 64-м Всемирном Салоне инноваций «Брюссель — Иннова/Эврика — 2015». Новый метод также отмечен дипломом Роспатента.
Подробности об изобретении сообщает пресс-служба ТГУ.

Для улучшения качества жизни больных сахарным диабетом разрабатываются неинъекционные способы доставки инсулина, один из которых — трансдермальное введение, то есть обеспечение диффузии вещества через кожу при помощи ультразвука, лазерного излучения, электрического или радиочастотного нагрева, которые обеспечивают создание микропор в роговом слое. Этот способ не вызывает боли и удобнее, чем подкожные инъекции.

Томские ученые предложили способ трансдермального введения инсулина, при котором на кожу больного накладывается аппликатор — пластина из пористого никелида титана толщиной от 0,2 до 1 миллиметра, предварительно замоченная в растворе инсулина. Пластину и кожу нагревают при помощи источника инфракрасного излучения, продолжительность процедуры выбирают в пределах от 30 до 120 минут.

В отличие от существующих аналогов разработка способна обеспечивать максимальную скорость диффузии вещества и исключает термическое повреждение кожи. Кроме того, пористая пластина из никелида титана не нуждается в замене. 

Исследователи отмечают, что разработанный ими способ трансдермального введения может быть использован и для других препаратов.

02.12.2015 в 11:00

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: