Форум Верхней и Нижней Салды


Join the forum, it's quick and easy

Форум Верхней и Нижней Салды
Форум Верхней и Нижней Салды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Верхней и Нижней Салды

обо всём на свете


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пообщаемся?

+7
Марта
ТИМка
ляксандр
Береника
Айва
Засоня
Постоянный
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 23]

251Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Сб 27 Авг - 11:39

ляксандр



Утречка бобренькаго

252Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Вс 28 Авг - 20:37

ляксандр



Вечера бобраго!!
-------------------------------
Пришельцы используют жадность правящей элиты и готовятся захватить мир к 2030 году, уверены сторонники теории заговора. С этой целью якобы создаются гибриды, которые встраиваются в человеческое общество.

Престон заявляет, что боевики "Исламского государства" — это наёмники общества иллюминатов, которое сотрудничает с рептилоидами. По его словам, многие участники террористической группировки являются клонами и киборгами, созданными благодаря генно-инженерным технологиям этой расы пришельцев.

Конспирологи считают рептилоидов одним из самых злобных и кровожадных видов пришельцев, борющихся за контроль над нашей планетой. Среди прочих пороков им приписывают людоедство.

Несмотря на высокое развитие своих технологий, рептилоиды пока не могут захватить Землю. Дело в том, что им противостоят другие "могущественные и доброжелательные" инопланетяне, в том числе плеядеанцы и арктурианцы.

По мнению конспирологов, инопланетяне, заключившие союз с Россией, издавна враждуют с рептилоидами. Поэтому они настояли, чтобы Путин ввёл войска в Сирию и нанёс сокрушительный удар по позициям иллюминатов, которые контролируют президента США Барака Обаму и всё американское правительство.

В качестве примера в статье приводится инцидент 2014 года, когда российские военные тестировали возможности своей системы глушения, "основанной на внеземных технологиях". Фронтовой бомбардировщик Су-24, "оснащённый этим инопланетным оборудованием", пролетел над американским эсминцем USS Donald Cook, выведя из строя радиолокационную и оборонную систему корабля.

По слухам, некоторые высокопоставленные офицеры США были так расстроены случившимся, что подали в отставку. Они потеряли надежду на то, что в случае полномасштабного конфликта американский военный потенциал может сравниться с российским

253Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 14:03

Admin

Admin
Admin

Это, конечно, жирный жЫр  ржач катаюсь
Про мёртвых обезьян тоже понравилось, особенно в том месте, где он их на Рождество стал дарить  rofl


Дочитала наконец-то роман "Яма" Куприна. Вот точно сказано, в русской классической литературе обязательно кто-то страдает, или автор, или главный герой, или читатель ))
Книжка грустно закончилась, но вполне ожидаемо. Куприн понравился своим стилем речи, читается очень легко и приятно.

На очерели к чтению Островский и Грибоедов  рукалицо

https://salda.forum2x2.ru

254Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 20:23

Айва

Айва

Admin пишет:Это, конечно, жирный жЫр  ржач катаюсь
Про мёртвых обезьян тоже понравилось, особенно в том месте, где он их на Рождество стал дарить  rofl


Дочитала наконец-то роман "Яма" Куприна. Вот точно сказано, в русской классической литературе обязательно кто-то страдает, или автор, или главный герой, или читатель ))
Книжка грустно закончилась, но вполне ожидаемо. Куприн понравился своим стилем речи, читается очень легко и приятно.

На очерели к чтению Островский и Грибоедов  рукалицо
Админ, как приятно знать, что ты начала чувствовать прочитанное. Я в тебя всегда верила. Честно.

255Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 20:39

СТС



Айва пишет:
Админ, как приятно знать, что ты начала чувствовать прочитанное. Я в тебя всегда верила. Честно.
А чувствовать это как?

256Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 20:39

Admin

Admin
Admin

Айва пишет:Админ, как приятно знать, что ты начала чувствовать прочитанное. Я в тебя всегда верила. Честно.
Теперь жду когда "Гранатовый браслет" придёт с лабиринт.ру
Точно помню, что в школе читала его, но про что эта книга не помню от слова совсем  неа м

https://salda.forum2x2.ru

257Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 20:43

Admin

Admin
Admin

СТС пишет:А чувствовать это как?
Сопереживать герою, который в чём-то схож с читателем.

https://salda.forum2x2.ru

258Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 20:49

СТС



Admin пишет:
Сопереживать герою, который в чём-то схож с читателем.
Ну тогда я не чувствую.

259Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 21:20

Айва

Айва

СТС пишет:
А чувствовать это как?
это так : предоставить себя на месте героя или автора. прожить их жизнь всеми своими чувствами и взять их себе, то есть чуть измениться, понять. Именно понять другого как самого себя. Через себя

260Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 21:23

Admin

Admin
Admin

СТС пишет:
Admin пишет:
Сопереживать герою, который в чём-то схож с читателем.
Ну тогда я не чувствую.
Вы и сериалы бабские наверно не смотрите, надеюсь  ржач
Женщинам им надо иногда посопереживать, пострадать, слезу пустить, а то кукушка захворает  угу От быта отвлекаться надо ))

https://salda.forum2x2.ru

261Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 21:26

Айва

Айва

СТС пишет:
Ну тогда я не чувствую.
У тебя с саморефлексией не все хорошо, я давно заметила. Тебе кажется, что все что ты думаешь, это продукт твоих личных умозаключений. Ты, как зрелый и мудрый исключаешь вливание в тебя из вне.

262Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 21:31

Айва

Айва

Admin пишет:
Теперь жду когда "Гранатовый браслет" придёт с лабиринт.ру
Точно помню, что в школе читала его, но про что эта книга не помню от слова совсем  неа м
В этом произведении квинтэссенция смысла любви. Читать его можно и нужно много и долго. В разных возрастных промежутках. Всегда находится то, что раньше не понимал

263Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 21:37

СТС



Айва пишет:
У тебя с саморефлексией не все хорошо, я давно заметила. Тебе кажется, что все что ты думаешь, это продукт твоих личных умозаключений. Ты, как зрелый и мудрый исключаешь вливание в тебя из вне.
Да, это продукт моих личных умозаключений (а чьих же еще). Эти умозаключения появляются не в вакууме, они в свою очередь являются продуктом внешних воздействий. С определенного момента формируется некий фильтр (мировозрение) которые эти внешние воздействия сортирует на правильные и неправильные. В книгах мне нравятся идей, одетые в художественные образы, но с героями я себя не отождествляю. Два человека разные, а уж литературные герои и вовсе мало на читателя похожи.

264Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 21:50

Айва

Айва

СТС пишет:
Да, это продукт моих личных умозаключений (а чьих же еще). Эти умозаключения появляются не в вакууме, они в свою очередь являются продуктом внешних воздействий. С определенного момента формируется некий фильтр (мировозрение) которые эти внешние воздействия сортирует на правильные и неправильные. В книгах мне нравятся идей, одетые в художественные образы, но с героями я себя не отождествляю. Два человека разные, а уж литературные герои и вовсе мало на читателя похожи.
А что тогда прочтение без фильтра через себя ? Без проникновения ? Это же как мыться правой стороной и думать, что левая чистая...Имхо

265Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:00

ляксандр



СТС пишет:
Да, это продукт моих личных умозаключений (а чьих же еще). Эти умозаключения появляются не в вакууме, они в свою очередь являются продуктом внешних воздействий. С определенного момента формируется некий фильтр (мировозрение) которые эти внешние воздействия сортирует на правильные и неправильные.
кмк глупо сравнивать свои умозаключения с книжными. ищощ глупее в книгах искать ответы на свои вопросы. настоящая книга ничего не объясняет. настоящая книга задаёт вопросы. прчём задаёт их так. что читатель спать не может кюшать не может пока сам для себя на вопросы эти ответить не сумеет. имхо. канешнажы

266Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:09

СТС



Айва пишет:
А что тогда прочтение без фильтра через себя ? Без проникновения ? Это же как мыться правой стороной и думать, что левая чистая...Имхо
 Театральное заламывание рук, страстные рыдания и метание по комнатам от художественных образов явно неестественно выглядят. Сложно объяснить воздействие понравившейся книги. Может какая-то радость или светлая грусть, но точно не безумие страстей. Как ощущение летнего освежающего утра, когда есть абсолютная уверенность в наступившем прекрасном дне, но не тревожное штормовое предупреждение.

267Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:12

СТС



ляксандр пишет:
кмк глупо сравнивать свои умозаключения с книжными. ищощ глупее в книгах искать ответы на свои вопросы. настоящая книга ничего не объясняет. настоящая книга задаёт вопросы. прчём задаёт их так. что читатель спать не может кюшать не может пока сам для себя на вопросы эти ответить не сумеет. имхо. канешнажы
Не поверишь, но именно такой глупостью я периодически и занимаюсь: ищу в книгах ответы на свои вопросы и довольно часто нахожу.

268Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:19

Айва

Айва

СТС пишет:
 Театральное заламывание рук, страстные рыдания и метание по комнатам от художественных образов явно неестественно выглядят. Сложно объяснить воздействие понравившейся книги. Может какая-то радость или светлая грусть, но точно не безумие страстей. Как ощущение летнего освежающего утра, когда есть абсолютная уверенность в наступившем прекрасном дне, но не тревожное штормовое предупреждение.
Ах, нет, про искусственность я не говорила ни слова. Тем более про страсти. 
Твоё восприятие близко, я понимаю про что ты 
Просто, иногда, хорошо бы проникнуться в произведение без тормозов, имхо. Вот если тебя ,,несет,, в чувствах по прочитанному, то это не всегда плохо. Надо просто поймать волну и отдаться ))

269Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:20

Admin

Admin
Admin

СТС пишет: Театральное заламывание рук, страстные рыдания и метание по комнатам от художественных образов явно неестественно выглядят. Сложно объяснить воздействие понравившейся книги. Может какая-то радость или светлая грусть, но точно не безумие страстей. Как ощущение летнего освежающего утра, когда есть абсолютная уверенность в наступившем прекрасном дне, но не тревожное штормовое предупреждение.
Для меня воздействие понравившейся книги, фильма, сериала очень даже понятно. После хорошей книги или фильма не хочется неделю-две смотреть/читать что-то ещё. Вспоминаешь, обдумываешь прочитанное.

Например после Куприна (туда же и Таис Афинскую Ефремова) обдумываю - проституция это хорошо или всё-таки плохо. Всегда была за лигализацию проституции, а тут что-то призадумалась...

Ответы ищу в книгах-справочниках, спец.литературе, литературе по психологии (в основном Курпатов).

https://salda.forum2x2.ru

270Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:24

СТС



Admin пишет:
Для меня воздействие понравившейся книги, фильма, сериала очень даже понятно. После хорошей книги или фильма не хочется неделю-две смотреть/читать что-то ещё. Вспоминаешь, обдумываешь прочитанное.

Например после Куприна (туда же и Таис Афинскую Ефремова) обдумываю - проституция это хорошо или всё-таки плохо. Всегда была за лигализацию проституции, а тут что-то призадумалась...

Ответы ищу в книгах-справочниках, спец.литературе, литературе по психологии (в основном Курпатов).
Да Вы не политкорректны! Какая проституция? Коммерческий секс однако. ржач



Последний раз редактировалось: СТС (Пн 29 Авг - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)

271Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:27

СТС



Айва пишет:
Ах, нет, про искусственность я не говорила ни слова. Тем более про страсти. 
Твоё восприятие близко, я понимаю про что ты 
Просто, иногда, хорошо бы проникнуться в произведение без тормозов, имхо. Вот если тебя ,,несет,, в чувствах по прочитанному, то это не всегда плохо. Надо просто поймать волну и отдаться ))
Ну не знаю, не знаю... как там поймать, отдаться или уж тем более отдаться, а потом там чего-то поймать.

272Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:28

ляксандр



СТС пишет:
Не поверишь, но именно такой глупостью я периодически и занимаюсь: ищу в книгах ответы на свои вопросы и довольно часто нахожу.
фигзнаит. я обычно сам. по мере возможностей своих. отвечаю. с книжными лишь сравниваю.
впрочем. ответы отвечаются на основе прочитанного. вот такой  вот дуализм унд диалектика



Последний раз редактировалось: ляксандр (Пн 29 Авг - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)

273Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:31

ляксандр





просто песня хорошая. не вопросов в ней не ответов. хорошожы унд правильно

274Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:36

ляксандр



Admin пишет:


Ответы ищу в книгах-справочниках, спец.литературе, литературе по психологии (в основном Курпатов).
ЫЫы1 чёта вспомнил один из каментов на УКоме "Почетал каменты. Дохтор Курпадов можид итти на пензию"

275Пообщаемся? - Страница 11 Empty Re: Пообщаемся? Пн 29 Авг - 22:45

ляксандр



ищощ пестня. тажы самая

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения